Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:08

Да причем здесь Ингеоком?!

Надо самим планировать свою безопасность!

Сделать так, как надо!

нет, вы не правы. вы что , работник Ингеокома )) ? Ингеоком продает жилье и стhоит дворики, облагораживает пруд и тд..  значит и безопасность своего ЖК  может создать. 

#42 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:09

Кроме нас самих, есть еще дети, жены, сестры, братья.

И вот о них забота в первую очередь.

Чтобы никакие случайные гости не бродили по территории! Тем более лес рядом! Оторвал зеркало у машины и скрылся! Да ну на. Лучше от всяких негодяев защититься, чтобы родные чувствовали себя спокойно.

и как вы оградитесь со стороны леса, где тауны и коттеджи?  я именно об этом месте и думаю, а не простое КПП на въезде. я как раз обо всем думаю. кто же прикроет то, что не обсуждается сейчас?

Я про весь периметр говорил. Причем тут въезд и выезд?

Кроме нас самих, есть еще дети, жены, сестры, братья.

И вот о них забота в первую очередь.

Чтобы никакие случайные гости не бродили по территории! Тем более лес рядом! Оторвал зеркало у машины и скрылся! Да ну на. Лучше от всяких негодяев защититься, чтобы родные чувствовали себя спокойно.

и как вы оградитесь со стороны леса, где тауны и коттеджи?  я именно об этом месте и думаю, а не простое КПП на въезде. я как раз обо всем думаю. кто же прикроет то, что не обсуждается сейчас?

Я про весь периметр говорил. Причем тут въезд и выезд?

обсуждали въезд. про весь это хорошо ) но делать должен Ингеоком.

#43 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:12

Сделать так, как надо!

нет, вы не правы. вы что , работник Ингеокома )) ? Ингеоком продает жилье и стhоит дворики, облагораживает пруд и тд..  значит и безопасность своего ЖК  может создать. 

Какого своего жк? Построили, продали жилье и все.

Свою безопасность необходимо планировать самим!

#44 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 22:14

Если я правильно понимаю, то в будущем этот вопрос будет в ведении УК. Но сейчас, наверное, есть какой-то способ повлиять на проект ограждения и охраны, важно только понять как это юридически правильно организовать.

• Галина :о) это нравится

#45 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:14

Сделать так, как надо!

Какого своего жк? Построили, продали жилье и все.

Безопасность необходимо планировать самим!

не, ну вы явно сотрудник Ингеокома ))  все застройщики, которых я видела, огораживали территорию. правда там были тауны и коттеджи только. но в Мишино как раз можно огородить именно с той стороны.

#46 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:27

Что значит продали и все? По-нормальному должно быть обеспечение безопасности, для чего огораживание и КПП. Отвечает управляющая компания, на это собираются деньги с жильцов.

• Галина :о) это нравится

#47 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:30

Что значит продали и все? По-нормальному должно быть обеспечение безопасности, для чего огораживание и КПП. Отвечает управляющая компания, на это собираются деньги с жильцов.

а почему Ингеоком не может это построить на свои финансы?

#48 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:37

Любая коммерческая организация минимизирует расходы. Застройщик даже слушать не будет запросы типа "поставьте нам вон там забор, там песочницу, там ворота и еще шлагбаум"!

#49 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:39

Если я правильно понимаю, то в будущем этот вопрос будет в ведении УК. Но сейчас, наверное, есть какой-то способ повлиять на проект ограждения и охраны, важно только понять как это юридически правильно организовать.

Сначала надо физически все организовать.

Про УК - отдельный разговор.

#50 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 20 January 2014 - 22:43

Любая коммерческая организация минимизирует расходы. Застройщик даже слушать не будет запросы типа "поставьте нам вон там забор, там песочницу, там ворота и еще шлагбаум"!

Шлагбаум может и не входит в обязанности застройщика, а вот как раз благоустройство придомовых территорий еще как входит)) а это включает проект озеленения и обеспечение детскими площадками. 

#51 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:44

Шлагбаум может и не входит в обязанности застройщика, а вот как раз благоустройство придомовых территорий еще как входит)) а это включает проект озеленения и обеспечение детскими площадками. 

Asik, он представитель Ингеокома. )

#52 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 22:51

У застройщика должен быть (и наверняка есть) детальный план всех предусмотренных расходов, в том числе и установку ограждения. Иначе из чего складывается стоимость. Не будут же они себе в минус строить.

К сожалению, на многие вопросы менеджеры Ингеоком отвечают "не знаем, этот вопрос пока не обсуждался с руководством" что лично я могу трактовать как "первоначальным планом предусмотрено, но как именно сказать не можем, потому что пока не уверены что на него остается денег".

• Milky и Галина :о) это нравится

#53 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:53

Прекратите.

#54 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:56

Прекратите.

:ph34r:  в засаде )  я же права? :rolleyes:

#55 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 23:01

Ну что за детский сад. Во-первых, на ингеокомовца он не похож. Во-вторых, какая разница? В-третьих, тут вроде ограждение территории обсуждали.

#56 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 23:03

Ну что за детский сад. Во-первых, на ингеокомовца он не похож. Во-вторых, какая разница? В-третьих, тут вроде ограждение территории обсуждали.

а мы обсуждаем ) разве нет?  например, у нас уже Мишинском  в лесу кто-то спрятался )

#57 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

• 2 дом

Отправлено 21 January 2014 - 19:39

Такие дебаты)) будут ли предложения по созданию отряда который будет охранять наш жк?!)) с фонариками ночью вдоль открытого забора:))

#58 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 19:45

Такие дебаты)) будут ли предложения по созданию отряда который будет охранять наш жк?!)) с фонариками ночью вдоль открытого забора :))

чур не я. я могу бояться за всех ))

#59 Eugene

Eugene

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

• 2 дом

Отправлено 21 January 2014 - 20:50

Такие дебаты)) будут ли предложения по созданию отряда который будет охранять наш жк?!)) с фонариками ночью вдоль открытого забора :))

чур не я. я могу бояться за всех ))
+1) чур не я:)

#60 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 20:54

методом исключения пойдем )) кто промолчит, тот и будет делать обход леса )))

• Eugene это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных