Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 18:53

НИЧЕ НЕ ЗНАЮ !! :angry:  Сама огорожу, колышки ВТЫКНУ и никого не ПУЩУ !!!  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

мож лучше сетку-колючку под напряжением ))) ?

• Анфиса это нравится

#22 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 20 January 2014 - 19:51

Резоннее конечно одно единое ограждение. Но чтоб достаточное количество входов-въездов, но по ключам магнитным. КПП лично мня как-то напрягают. Особого толка от них то же нет.

#23 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 20:50

А если доставка, гости? КПП вещь хорошая, только платить... Многоквартирные - проще, раскидать на 500 квартир, а вот с коттеджей-таунов...

#24 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:05

А вот ремонт? И каждый раз это дополнительная суета для бригады, для доставщиков, а как начнутся ремонты- они поедут рекой со стройматериалами... лучше видео-домофон от ворот. 

#25 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 21:16

А вот ремонт? И каждый раз это дополнительная суета для бригады, для доставщиков, а как начнутся ремонты- они поедут рекой со стройматериалами... лучше видео-домофон от ворот. 

Абсолютно верно!

Видеодомофон у калитки и у ворот. И ворота также на дистанционном управлении, чтобы при подъезде открыть можно было.

Главный вопрос - откуда запитывать эти устройства ))) От квартир на первом этаже? )))

#26 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 21:25

а я не хочу ограждаться.  я за хорошую сигнализацию в дом и камеру с улицы. единственное, что меня пугает - это лес ) вдруг там кто засядет...

• Ксю(Оксана) это нравится

#27 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 21:35

Кроме нас самих, есть еще дети, жены.

И вот о них забота в первую очередь!

Чтобы никакие случайные гости не бродили по территории! Тем более лес рядом! Оторвал зеркало у машины и скрылся! Да ну на. Лучше от всяких негодяев защититься, чтобы родные чувствовали себя спокойно.

А камеры мы сами поставим и писать будем. Это не проблема.

#28 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:36

Абсолютно верно!

Видеодомофон у калитки и у ворот. И ворота также на дистанционном управлении, чтобы при подъезде открыть можно было.

Главный вопрос - откуда запитывать эти устройства ))) От квартир на первом этаже? )))

Не в курсе таких нюансов, но вот со стороны гостя, стоящего у такого домофона, чувствуешь себя куда комфортнее, по сравнению с тем жк, где какая-то недружелюбная проходная и дядьки, заставляющие предъявлять паспорт... 

#29 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 21:38

Кроме нас самих, есть еще дети, жены, сестры, братья.

И вот о них забота в первую очередь.

Чтобы никакие случайные гости не бродили по территории! Тем более лес рядом! Оторвал зеркало у машины и скрылся! Да ну на. Лучше от всяких негодяев защититься, чтобы родные чувствовали себя спокойно.

и как вы оградитесь со стороны леса, где тауны и коттеджи?  я именно об этом месте и думаю, а не простое КПП на въезде. я как раз обо всем думаю. кто же прикроет то, что не обсуждается сейчас?

#30 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 20 January 2014 - 21:39

Здрасьте))) а вы новичок!!! Давайте знакомиться))) ждем приветственного слова в теме знакомство с соседями)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#31 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 21:40

Здрасьте))) а вы новичок!!! Давайте знакомиться))) ждем приветственного слова в теме знакомство с соседями)

Пропалилсо. Но я пока не сосед :)

#32 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:47

А мне какое-то время назад страшный сон приснился... Вот как раз после того, как ездили посмотреть на стройку и прогулявшись немного вокруг. И вот снилось мне, что вышла поздним вечером с псом в наш лесочек, а не смотря на достаточно суровый вид, пес у меня добряк и лизун. И что тот, кто прячется в кустах, догадывается об этом и преследует нас... Во сне я бегу домой... А мой пес погибает...  Пусть уж лучше заборчик будет, единственное что б не "глухой"- унылый. 

#33 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 21:50

А мне какое-то время назад страшный сон приснился... Вот как раз после того, как ездили посмотреть на стройку и прогулявшись немного вокруг. И вот снилось мне, что вышла поздним вечером с псом в наш лесочек, а не смотря на достаточно суровый вид, пес у меня добряк и лизун. И что тот, кто прячется в кустах, догадывается об этом и преследует нас... Во сне я бегу домой... А мой пес погибает...  Пусть уж лучше заборчик будет, единственное что б не "глухой"- унылый. 

вот, и мне сны страшные снятся, когда я чего-то опасаюсь. мне все равно, какой будет въезд, главное огородиться от леса со стороны таунов и коттеджей. и чтоб через территорию ЖК в лес могли пройти только свои. - как это сделать понятия не имею.

#34 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:55

Думаю, стоит это озвучивать менеджерам почаще и многим. Дать понять, что нет смысла разграничивать заборами внутри жк, а нужно огорождение по общему периметру. Однако не такое страшное и унылое, как у соседей.

#35 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:58

вот, и мне сны страшные снятся, когда я чего-то опасаюсь. мне все равно, какой будет въезд, главное огородиться от леса со стороны таунов и коттеджей. и чтоб через территорию ЖК в лес могли пройти только свои. - как это сделать понятия не имею.

Не то, что бы я боялась гулять в лесу... Гуляю и в темное время. Чаще всего глубоко за полночь. Но вот сон мне покоя не дает...

#36 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 21:58

Думаю, стоит это озвучивать менеджерам почаще и многим. Дать понять, что нет смысла разграничивать заборами внутри жк, а нужно огорождение по общему периметру. Однако не такое страшное и унылое, как у соседей.

я думаю, можно позже всем жильцам написать Ингеокому нашу просьбу.

#37 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:00

Не то, что бы я боялась гулять в лесу... Гуляю и в темное время. Чаще всего глубоко за полночь. Но вот сон мне покоя не дает...

ЖК находится в конце Лобаново. а Лобаново у нас считалось не самым благоприятным районом.

#38 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 22:03

а собака во сне - это друг по соннику. наверное у вас есть очень хороший друг, который готов вас всегда защищать. не злоупотребляйте этим.   один из вариантов трактовки вашего сна )

#39 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:05

Да причем здесь Ингеоком?!

Надо самим планировать свою безопасность!

Сделать так, как надо!

#40 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:06

Кроме нас самих, есть еще дети, жены, сестры, братья.

И вот о них забота в первую очередь.

и как вы оградитесь со стороны леса, где тауны и коттеджи?  я именно об этом месте и думаю, а не простое КПП на въезде. я как раз обо всем думаю. кто же прикроет то, что не обсуждается сейчас?

Я про весь периметр говорил. Причем тут въезд и выезд?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных