Перейти к содержимому

Фотография

Способ покупки по 100% оплате и гарантии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:01

Добрый день! Есть здесь такие, кто покупал квартиру не в ипотеку, а сразу? Кто какие праки вносил договор и по какой схеме производилась покупка квартиры. Буду благодарен за ответ.

#2 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2014 - 21:19

Я еще не купил, но если получится, то собираюсь использовать аккредитивную форму расчетов. Да и есть ли другая у Ингеокома? Разве что прямой перевод, но было бы странно просто так переводить всю сумму денег.

Аккредитивная форма расчета по-моему самое удобное, что может быть при купле/продажи недвижимости. Это существенное снижение рисков для обеих сторон по сделке, плюс соблюдение условий договора контролируется третьими лицами (банками).

#3 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 26 January 2014 - 21:31

Я так покупал.

Внес 50% сначала на аккредитивный счет, они там болтались до момента регистрации ДДУ, затем были переведены в счет Ингеокома. Остальные 50% мне необходимо было внести на счет того же аккредитива в течение определенного времени с момента регистрации ДДУ.

Какого времени остальные 50% - договаривайтесь с ингеокомовцами.

upd. Хотя, я так подозреваю, что можно и сразу 100% вносить на счет аккредитива, а после регистрации ДДУ деньги уйдут в счет Ингеокома.

Сообщение отредактировал Kiselev: 26 January 2014 - 21:33

#4 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:32

Нам предлагают оплату цены договора путем перечисления денежных средств на расчетный  счет Застройщика в полном объеме. Советуете аккредитив?

И еще такой вопрос, какой процент надо оплачивать банку за проведение сделки в случае оплаты по аккредитивной форме?  Не хочется увеличивать сумму расходов...

#5 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2014 - 21:34

Там максимальная комиссия 5 т.р. Не сильно вас утянет, я думаю :-)

#6 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:35

ИНГЕОКОМ забирает деньги после регистрации договора. Не понимаю, какая разница, как оплачивать - счет или аккредитив. Поможете разобраться?

#7 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2014 - 21:37

Разница только в вашей уверенности. В том случае, если по какой-либо причине, ваш договор не зарегистрируют в срок, указанный в аккредитивной форме, то вы сможете забрать свои деньги без проблем.

#8 heming

heming

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:38

Советую обязательно использовать аккредитив. Как выше написал Kiselev, его можно использовать как для перечисления части суммы, так и всей суммы сразу. Я бы посоветовал положить туда всю сумму сразу, поскольку сразу после регистрации вам все равно придется переводить остаток довольно оперативно, а это дополнительные действия и дополнительные расходы на перевод (в зависимости от того, где у вас лежат деньги). Банк здесь посредник, компания не получит денег пока не выполнит условий. То есть, если переход права собственности от Продавца (Ингеоком) к Покупателю (Утка-Еж) не осуществлен (сделка не зарегистрирована), то и оплата не будет произведена, а вы сможете получить свою деньги обратно.

#9 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2014 - 21:44

ИНГЕОКОМ забирает деньги после регистрации договора. Не понимаю, какая разница, как оплачивать - счет или аккредитив. Поможете разобраться?

Разница очень большая. Если вы переводите им деньги на счет, то нет никаких гарантий что сможете их получить назад в случае невыполнения ингеокомом своих обязательств. В случае с аккредитивом ингеоком получит ваши деньги только после того как выполнит свои обязательства, а до этого момента они находятся у банка. В случае если ингеоком не выполняет обязательств вы через оговоренное время сможете забрать деньги. Так что конечно аккредитив.

#10 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:48

Какие у Ингеокома обязательства передо мной? Зарегистрировать ДДУ? Мне предлагают его зарегистрировать и только после оплачивать....  

Договор:

Оплата Цены договора единовременно и в полном объеме производится Участником долевого строительства в течение 5 (Пяти) дней с даты регистрации настоящего Договора.

Не понимаю...

#11 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 January 2014 - 22:01

Какие у Ингеокома обязательства передо мной? Зарегистрировать ДДУ? Мне предлагают его зарегистрировать и только после оплачивать....  

Договор:

Оплата Цены договора единовременно и в полном объеме производится Участником долевого строительства в течение 5 (Пяти) дней с даты регистрации настоящего Договора.

Не понимаю...

Да, они регистрируют ДДУ. После окончания стройки по ДДУ оформляется право собственности. Если они готовы принять деньги уже после регистрации, то можно воспользоваться и этим вариантом.

#12 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 22:07

Вот я об этом и говорю, что компания не настаивает на переводе денег до регистрации дду, а вот после регистрации пожалуйста заплатите. Зачем тогда акредитив нужен. Риски тут где?

#13 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2014 - 22:12

Вот я об этом и говорю, что компания не настаивает на переводе денег до регистрации дду, а вот после регистрации пожалуйста заплатите. Зачем тогда акредитив нужен. Риски тут где?

Рисков тут нет, во всяком случае я их не вижу. Два способа на выбор вполне возможно для того, что бы особо недоверчивые могли выбрать аккредитив и чувствовать себя спокойнее при подключении независимого регулятора. Согласно законодательству, банки несут ответственность за соблюдение всех условий договора сделки, указанных в условиях аккредитива.

#14 YTKA-EZH

YTKA-EZH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 15:02

Менеджер настаивает на переводе денег на счет. 

#15 heming

heming

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 14:26

Менеджер настаивает на переводе денег на счет. 

Скажите, вы в итоге какой вариант выбрали? Или отказались от покупки?

#16 olli

olli

Пользователь

• PipPip
  • 29 сообщений

• 4 дом 26 квартира

Отправлено 06 March 2015 - 18:57

Подскажите, те кто купил жилье, через какой банк наименьший процент при переводе на счет банка втб. Нам сказали,что напрямую на счет мы деньги положить не сможем, так как банк работает только с юр лицами.

#17 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 21:37

Мы покупали так: после заключения договора тридцать с чем-то тысяч за регпалату, и потом после регистрации ДДУ в течении 4 (точно не помню) дней просто переводили на счёт ВТБ. Мы через ФОРА БАНК переводили, точно комиссию не помню, но у них она после определённой суммы была фиксированная, и мы посчитали так выгодней, но это уже почти год назад было.

#18 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 13:59

Подскажите, те кто купил жилье, через какой банк наименьший процент при переводе на счет банка втб. Нам сказали,что напрямую на счет мы деньги положить не сможем, так как банк работает только с юр лицами.

Я сити банком больше 15 лет пользуюсь, все переводы с дебетового счета на счета в другие банки бесплатно

#19 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2015 - 16:10

Странно. Попробуйте проконсультироваться по горячей линии банка, я в ВТБ заносил налом. Да и не только я...

• Алена это нравится

#20 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 March 2015 - 19:39

Я звонил на горячую линию ВТБ, они отправили меня в ВТБ24. Мол, ВТБ - только юриков обслуживает, для переводов от физ лиц есть ВТБ 24.

Что касается комиссий, я переводил через Транскапиталбанк. У них максимальная комиссия - 1500 рублей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных