Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Квартира на первом этаже

первый этаж квартира

Сообщений в теме: 126

#121 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 19 May 2017 - 13:44

Маркиза - это летний вариант, как защита от солнца в основном. Причем смысла на большинстве террас в них нет. В моем случае это совершенно бесполезный атрибут террасы, солнце бывает только в первой половине дня, вернее даже утром. Террасы, которые смотрят на пруд - вообще без солнца.
Больше интересует круглогодичный вариант, плюс защита от возможных окурков и мусора, сосулек, снега, дождя.
Рассмотрела бы стационарную крышу-козырек, можно полупрозрачную. Если застройщик откажет в установке - буду ставить сама, но только не маркизы.
Еще готова рассмотреть рольставни в едином стиле.

У меня вопрос к тем, кто хочет установить маркизы. Какую цель вы преследуете? Для чего или по какой причине хотите установить именно маркизы?

По рольставням все сложно - у нас газовая труба над окнами, плюс к этому любое изменение вида фасада необходимо официально согласовывать (рольставни снаружи внахлест вид фасада меняют).
Выход один - встраивать рольставни в оконный проем, но это сократит примерно на 20см оконный просвет, чего лично мне оч не хочется...
Есть в кого другие идеи?
Кстати стоимость на 4 окна около 80тр - могу дать контакт, если надо

Оооо 80000? Мне дайте контакты пжжжжж

#122 Aleksey G

Aleksey G

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3, 1 этаж

Отправлено 20 May 2017 - 07:36

http://mishino.info/...h-p/#entry23348

Спасибо, запрошу у них более подробную информацию в понедельник.

#123 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 22 May 2017 - 03:49

Я в первую очередь опасаюсь за то что упадёт сверху, сейчас на моей Терассе периодически появляются окурки и строительный мусор. Для себя рассматриваю более жёсткий каркас. Бюджет в пределах 100000. Но это должно быть качественное, надежное, круглогодичное. Сейчас склоняюсь к каркасу из дерева/ металла и прозрачной кровле, что то типа поликарбоната коричневого цвета

Поликарбонат надо делать белым. Хорошо тем, у кого над террасой не нависают балконы. У меня и над кухней и над террасой балконы второго этажа. В квартире реально темно даже в солнечный день. Вернее, когда солнце светит в окно, а это бывает только ранним утром, еще нормально, а как солнце уходит за дом, хоть свет включай. Коричневый или любой другой темный цвет поликарбоната еще больше затемнит квартиру. Вот лично мне защита от солнца не нужна, только от мусора и от осадков.

Так что простите, дорогие соседи, но я сразу хочу предупредить, что ставить буду только белый, прозрачный навес. Темный мне точно не нужен. Хотя темный (коричневый) больше подходит к фасаду дома. Но и белый будет смотреться нормально.

• demon90 это нравится

#124 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• Химки

Отправлено 22 May 2017 - 15:29

Маркиза - это летний вариант, как защита от солнца в основном. Причем смысла на большинстве террас в них нет. В моем случае это совершенно бесполезный атрибут террасы, солнце бывает только в первой половине дня, вернее даже утром. Террасы, которые смотрят на пруд - вообще без солнца.
Больше интересует круглогодичный вариант, плюс защита от возможных окурков и мусора, сосулек, снега, дождя.
Рассмотрела бы стационарную крышу-козырек, можно полупрозрачную. Если застройщик откажет в установке - буду ставить сама, но только не маркизы.
Еще готова рассмотреть рольставни в едином стиле.

У меня вопрос к тем, кто хочет установить маркизы. Какую цель вы преследуете? Для чего или по какой причине хотите установить именно маркизы?

По рольставням все сложно - у нас газовая труба над окнами, плюс к этому любое изменение вида фасада необходимо официально согласовывать (рольставни снаружи внахлест вид фасада меняют).
Выход один - встраивать рольставни в оконный проем, но это сократит примерно на 20см оконный просвет, чего лично мне оч не хочется...
Есть в кого другие идеи?
Кстати стоимость на 4 окна около 80тр - могу дать контакт, если надо
Оооо 80000? Мне дайте контакты пжжжжж

Артюх Лариса, менеджер
Москва, Павелецкая наб. д.2
т. 8 (495) 926-26-21
www.abc-safety.ru

Есть от неё письмо
Могу переслать на почту

#125 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• Химки

Отправлено 22 May 2017 - 15:30

Я в первую очередь опасаюсь за то что упадёт сверху, сейчас на моей Терассе периодически появляются окурки и строительный мусор. Для себя рассматриваю более жёсткий каркас. Бюджет в пределах 100000. Но это должно быть качественное, надежное, круглогодичное. Сейчас склоняюсь к каркасу из дерева/ металла и прозрачной кровле, что то типа поликарбоната коричневого цвета

Поликарбонат надо делать белым. Хорошо тем, у кого над террасой не нависают балконы. У меня и над кухней и над террасой балконы второго этажа. В квартире реально темно даже в солнечный день. Вернее, когда солнце светит в окно, а это бывает только ранним утром, еще нормально, а как солнце уходит за дом, хоть свет включай. Коричневый или любой другой темный цвет поликарбоната еще больше затемнит квартиру. Вот лично мне защита от солнца не нужна, только от мусора и от осадков.
Так что простите, дорогие соседи, но я сразу хочу предупредить, что ставить буду только белый, прозрачный навес. Темный мне точно не нужен.

+1 такая-же история

#126 Евгений88

Евгений88

Активист

• PipPipPipPip
  • 98 сообщений

• 2 дом

Отправлено 23 May 2017 - 22:07

Я тоже за белый

#127 к4кв5

к4кв5