Перейти к содержимому

Фотография

Коммерческие объявления сторонних организаций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Коммерческие объявления сторонних организаций (52 пользователей проголосовало)

Нужны ли на форуме объявления сторонних организаций?

1. Да, мне нужны (12 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

2. Нет, только засоряют ресурс (40 голосов [76.92%])

Процент голосов: 76.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 20 January 2014 - 11:33

Форумчане, жители Мишино!

Хочу с вами обсудить вопрос чистоты нашего форума. Огромное количество фирм и подрядчиков, продающих материалы или оказывающих услуги востребованные при покупке квартиры, активно размещают рекламу на нашем и других форумах различных ЖК.

Пока что я перемещаю такие сообщения/темы в раздел "Объявления", а особо активных блокирую. Как вы считаете, такие темы/объявления нужны на нашем форуме или вычищать их? Просьба проголосовать (выше).

Лично я довольно скептически отношусь к такой рекламе. Обещанные скидки никогда не бывают скидками на самом деле. Обещанный эксклюзив таковым тоже не бывает, они разбрасывают объявления по всем форумам различных ЖК с одинаковым текстом. По сути, это информационный мусор.

Мне кажется, что покупающие квартиру в любом случае самостоятельно проводят работу по поиску и выбору магазина и подрядчика, посему такие объявления просто бесполезны. Раздел с объявлениями лучше оставить для жителей, уверен в будущем он будет пользоваться популярностью.

Обсудим, проголосуем? Если сочтете, что они нужны, то дадим им возможность публиковаться в соответствующем разделе.

• Adel это нравится

#2 kenni-ya

kenni-ya

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 11:45

по мне так лучше сарафанного радио быть ничего не может :) проголосовала против

#3 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 20 January 2014 - 11:57

На период стройки и отделки квартир, разумно было бы эти объявления оставлять. Они формируют предложение, у будущих жителей есть возможность сравнить цены и ознакомиться с максимальным количеством предложений.

Но я голосовал против, потому что мне эти предложения не нужны, я не вижу в них никакой конкретики, они засирают форум, зачастую размещая свои объявления в неподходящем разделе или треде. В конце-концов, есть тематические форумы, посвященные ремонтам и отделкам помещений. А у нас должно быть уютно.

#4 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 11:59

Мне не нужны, а уж тем более за год до получения ключей. А вот раздел "Жители рекомендуют" будет, конечно, полезен, да и то, наверное, в будущем. Кто-то сможет поручиться за ремонтную бригаду, кто-то обнаружит недалеко магазин стройматериалов, где всё недорого и качественно... И т.д.

#5 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 12:06

А  я проголосовала ЗА )  Пусть они все будут в одном разделе, а кто захочет, сделает выбор. Мне, например, понравились работы Григория. И если я о нем не забуду через год, то пообщаюсь еще раз )

#6 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 14:57

Только раздражает. Как уже было сказано выше, лучше всего сарафанное радио или собственный анализ.

#7 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 15:38

Также считаю, что все предложения однотипные. Лучше кто-то сам предложит и так дальше пойдет. У меня уже точно есть тот, кто будет все делать в части ремонта. Лучше не найти.

#8 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 January 2014 - 15:41

а у меня есть суперский плиточник. живет в Химках. делает ооочень  дотошно по уровню.

#9 Bilibirdos

Bilibirdos

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

• Ул. Озёрная д.4

Отправлено 21 January 2014 - 09:34

"Порадовало" последнее сообщение от конторы которая занимается восстановлением и заменой окон. Еще стишок был в начале, ну очень кривой. Хотелось написАть что нить типа: Да и окон у Нас ни каких еще нет, да если и будут( я надеюсь что будут), то будут окна новые и гарантия производителя ( это я очень мягко, сам от себя иногда в шоке)...
Заблокировать весь этот ХЛАМ, ОДНОЗНАЧНО!!! ( последняя фраза как от Жирика).

#10 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 10:32

Согласен еще раз!

А по окнам, если надо, вместе пройдем и сделаем акт выявленных неисправностей.

#11 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 10:42

насчет окон. просто он предлагал переустановить другие. ставить нам будут двойной стеклопакет, вдруг кто сменить захочет на тройной, к примеру..

#12 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 10:47

А точнее, двухкамерные стеклопакеты? А окна какие? Алюминий, пластик? Может известен производитель? Может еще и фрунитура известна? Хотя это уже точно вряд ли...

#13 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 10:50

А точнее, двухкамерные стеклопакеты? А окна какие? Алюминий, пластик? Может известен производитель?

ага, двухкамерные ) мне надо поискать в бумагах, не помню точно, где прочла.  но это в таунах описывалось.

#14 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 10:58

Вполне возможно, для таунов и домов разные окна будут. Хотя это может меняться еще десять раз. Но хотя бы примерно знать интересно.

#15 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 11:01

Вполне возможно, для таунов и домов разные окна будут. Хотя это может меняться еще десять раз. Но хотя бы примерно знать интересно.

вот примерно двухкамерные. а профил  дерево, вроде.

#16 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 11:03

Дерево?! Да вы что, товарищи? Какое дерево?! Или белорусские деревянные треш-окна? Тогда это ппц...

#17 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 21 January 2014 - 11:03

В домах будут разные окна... у кого типовой размер окон- будут пластиковые двойные. У кого большие окна- там алюминиевые рамы. А так мне очень нее нравятся пластиковые окна не только внешне (толстые рамы), но и с экологической точки зрения,  всяких вредных выделений в помещении и так много от мебели, чтоб еще и окна подтравливали.  Были бы лишние средства поменяла бы сразу! 

#18 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 11:05

Дерево?! Да вы что, товарищи? Какое дерево?! Или белорусские деревянные треш-окна?...ппц...

)) вы чего? современные ))  они дороже пластика в два раза и экологичнее )

#19 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 21 January 2014 - 11:07

В домах будут разные окна... у кого типовой размер окон- будут пластиковые двойные. У кого большие окна- там алюминиевые рамы. А так мне очень нее нравятся пластиковые окна не только внешне (толстые рамы), но и с экологической точки зрения,  всяких вредных выделений в помещении и так много от мебели, чтоб еще и окна подтравливали.  Были бы лишние средства поменяла бы сразу! 

не вот именно, по этому пластиковые не нравятся. я за деревянные.

#20 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 21 January 2014 - 11:08

Я то же предпочитаю дерево. Хотя у нас достаточно влажное место, дерево будет то разбухать то подсыхать. Но тут еще ж зависит от породы древесины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных