Перейти к содержимому

Фотография

Кухня вашей мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Asik

Asik

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 20 January 2014 - 20:48

Как-то раз было у нас в гостях очень много людей )) отмечали ДР. и вот в тот день я мечтала о двух посудомойках, не об одной супер большой, а о двух средних. Чтоб одна помыла, а в другую загрузил и запустил )) И чтоб с гостями побольше развлекаться!

Прикрепленный файл  2014-01-18_124350.jpg   93.13К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2014-01-18_124454.jpg   64.12К   0 Количество загрузок:

#42 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2014 - 18:20

Самый распространенный вариант - мдф фасады в пленке. Выглядит конечно не так как массив, но и ценник куда приемлемее. Бытует мнение, что такие фасады быстро приходятв негодность. Это миф :-) (про икею в том числе). Максимум, что может произойти, - частично отклеится пленка на фасадах, которые находятся в непосредственной близости с духовым шкафом. 

Не сказала бы так, что миф. Вот смотрю на икеевскую кухню у своей маман и просто ужасаюсь, фасад в сколах, обдирах... причем вариант не из дешевых.

Оптимальный на мой взгляд вариант - столешница из искуственного камня, и хорошо, если это будет европейский производитель. Ценник конечно тоже кусается (около 25 т.р. за погонный метр), но это того стоит.

Агломерат?

#43 Nataly

Nataly

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородХимки

• Дом №3, 3 этаж, 114 квартира

Отправлено 06 February 2014 - 11:49

кто-то тут так же, как и мы, планировал перенести кухню в гостинную  ;)

нас сегодня опечалили, что сделать этого ну никак не получится :( т.е кухня должна быть именно в том месте, в котором она по плану :(

всё из-за того, что газовый стояк будет проходить сверху вниз по всем квартирам, и БТИ не согласует такую перепланировку никогда :(

а мы уже чуть ли не всю мебель выбрали  :angry:  :P

• Adel это нравится

#44 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 February 2014 - 12:13

Я планирую просто объединить кухню с гостинной. Вы хотите просто поменять местами комнаты?

#45 Nataly

Nataly

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 06 February 2014 - 12:20

Я планирую просто объединить кухню с гостинной. Вы хотите просто поменять местами комнаты?

дада, мы планировали именно поменять

#46 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 February 2014 - 12:24

У меня подруга поменяла в москве так кухню , но там не газ. Какая клевая у вас идея была!! Сижу теперь и тоже думаю )))

#47 Nataly

Nataly

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 06 February 2014 - 12:31

У меня подруга поменяла в москве так кухню , но там не газ. Какая клевая у вас идея была!! Сижу теперь и тоже думаю )))

и у нас тоже так многие меняют :))) из комнаты, где должна быть кухня, её убирают и уносят в самую большую комнату + делают там гостинную, в итоге на месте старой кухни получают еще одну комнатку :)

Но, увы и ах

так что можете даже про это не думать уже :))

#48 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2014 - 12:34

Тут не только загвоздка с газом, но и с водопроводом и канализацией. Ремонт удорожает, т.к. еще гидроизоляцию делать придется, и высоту потолка съест.

#49 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:40

а мы объединим кухню (11,5) и рядом комнату (11.2) ( у нас трешка) и получится 22,7 кв метра, такая же по площади,что и зал (22,7),те переносить ничего не придется! но все равно маловато будет для кухни-гостинной, но можно кусочек захватить прихожей еще,чуть расширить. Вот в двушке удачней сделать, там 21квм гостинная и кухня 14 квм, получится 35 кв просторная будет)))))

• Ксю(Оксана) это нравится

#50 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 06 February 2014 - 14:50

а мы объединим кухню (11,5) и рядом комнату (11.2) ( у нас трешка) и получится 22,7 кв метра, такая же по площади,что и зал (22,7),те переносить ничего не придется! но все равно маловато будет для кухни-гостинной, но можно кусочек захватить прихожей еще,чуть расширить. Вот в двушке удачней сделать, там 21квм гостинная и кухня 14 квм, получится 35 кв просторная будет)))))

Да!!!! У меня так будет)))
  • Марина это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#51 Nataly

Nataly

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 06 February 2014 - 15:31

Это у вас угловая трешка? так а там же между этими комнатами часть несущей стены..

#52 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 16:00

Это у вас угловая трешка? так а там же между этими комнатами часть несущей стены..

да угловая, но я надеюсь она будет выглядеть примерно вот так, и ее можно как то обыграть))) ну посмотрим вообщем, когда можно будет летом уже посмотреть на саму квартиру

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _u1w4623.jpg   22.04К   0 Количество загрузок:

#53 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2014 - 16:29

Конечно обыграете! Можно подобрать достаточно много вариантов )) даже если несущая часть будет шире.

#54 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 February 2014 - 20:10

что то типа этого. 

Прикрепленные файлы

#55 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2014 - 00:49

Вариант переноса кухни. http://www.inmyroom....li-na-kontraste

Получилось здорово. Но мне кажется что, помещение бывшее ранее кухней, нужно дополнительно звукоизолировать. В кухнях часто очень хорошо слышно соседей через стены + звуковой шум из вытяжки.  Так же настораживает электромагнитные поля от кучи бытовой техники от соседей... изголовье то к стене соседской кухни.

• Анфиса и kenni-ya это нравится

#56 kenni-ya

kenni-ya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:33

интересно переделали, понравилось 

#57 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 07 February 2014 - 14:45

кто-то тут так же, как и мы, планировал перенести кухню в гостинную  ;)

нас сегодня опечалили, что сделать этого ну никак не получится :( т.е кухня должна быть именно в том месте, в котором она по плану :(

всё из-за того, что газовый стояк будет проходить сверху вниз по всем квартирам, и БТИ не согласует такую перепланировку никогда :(

а мы уже чуть ли не всю мебель выбрали  :angry:  :P

Блин мы так планировали!  А кто сказал что не получится? Менеджер в ингеокоме или кто то еще? Мы эту планировку то выбрали только из за того что хотели кухню перенести в гостинную.. ((

#58 Nataly

Nataly

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 07 February 2014 - 15:01

А кто сказал что не получится? Менеджер в ингеокоме или кто то еще? Мы эту планировку то выбрали только из за того что хотели кухню перенести в гостинную.. ((

Менеджер, ага.. :(

но у вас есть вариант - это отхапать часть прихожей и всё-таки попытаться осуществить мечту..не продавать же её теперь :)

на мой взгляд, даже несмотря на запрет переноса кухни, угловая трешка - самая удачная трешка мишинская  

UPD даа, отхапать от прихожей тоже не получится :(

Сообщение отредактировал NaTati: 07 February 2014 - 15:05

#59 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 21:50

Ну если угловая трешка, то смысла не вижу переносить кухню в "основную" гостинную, так как соединив рядом с кухней спальню, получается по метрам тоже самое, но мешает несущая перегородка, но она небольшая, маленький столбик ( я уже прегляделась по фото, видно эту "несущую стену")

#60 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 23:02

все поняла, вы три комнаты полноценные,хотели сделать!))))) Milky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных