Перейти к содержимому

Фотография

Кухня вашей мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 05 January 2014 - 19:35

Сижу я тут на работе, читаю про вкусности и слюнки глотаю...)))
Ну а что касается перегородки, то у меня кухня+гостинная 35 квадратов... Ну очень хочется большого пространства...
Так что поставлю мощную вытяжку... Надеюсь спасет...
Вот только интересно стен у нас не будет как таковых, но в планировке они то есть, и что нужно будет согласовывать такую перегородку???
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#22 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 January 2014 - 23:07

ох не всегда:) все зависит от мастерства повара.

когда у меня готовится плов, особенно в начальных стадиях его приготовления, никакая вытяжка не спасает...

так так так!! Кажется к нам любителям сыров и вина прибавился еще один гурман!! Соседи, я знаю кто будет готовить шашлык и плов на наших совместных встречах!!!
  • Нася это нравится

#23 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 January 2014 - 23:10

Я хочу все, раздвижные двери, раковину у окна, и огромный диван с теликом.
  • Milky это нравится

#24 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 07 January 2014 - 14:21

Я нашла программу, которая позволяет попробовать обставить комнату, у нас с мужем стоит задача сделать из 22 кв м кухню-гостинную, и мне чисто теоретически было интересно получится ли это сделать? Учла все свои хотелия: раковину у окна, раздвижную дверь (правда еще не представляю как это будет выглядеть, по идее она делит комнату на 2 зоны) ну и естественно огромный диван. Вот собственно что у меня получилось :)

Прикрепленные файлы

#25 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

• Дом №2, секция 2, этаж 3

Отправлено 07 January 2014 - 14:30

ох не всегда :) все зависит от мастерства повара.

когда у меня готовится плов, особенно в начальных стадиях его приготовления, никакая вытяжка не спасает...

так так так!! Кажется к нам любителям сыров и вина прибавился еще один гурман!! Соседи, я знаю кто будет готовить шашлык и плов на наших совместных встречах!!!

:)) я всегда готов:))) как пионер

• Анфиса это нравится

#26 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 14:38

Я нашла программу, которая позволяет попробовать обставить комнату, у нас с мужем стоит задача сделать из 22 кв м кухню-гостинную, и мне чисто теоретически было интересно получится ли это сделать? Учла все свои хотелия: раковину у окна, раздвижную дверь (правда еще не представляю как это будет выглядеть, по идее она делит комнату на 2 зоны) ну и естественно огромный диван. Вот собственно что у меня получилось :)

Если позволите, чуть-чуть покритикую. Раковина напротив окна - это круто. Сам думаю о таком расположении кухни. Тут есть вот какая особенность. Обычно под окнами делают батарею. Доступ к ней должен быть прямой. С целью обслуживания, а так же должен быть доступ воздуха для обогрева помещения. Коммуникации идущие к раковине нужно закрывать шкафом. Иначе будет некрасиво. Я не говорю, что такое расположение не имеет право на жизнь. Просто в этом случае нужно советоваться со специалистами. Возможно придется переносить батарею.

Еще меня несколько смутило расположение телевизора. У меня дома, его бы очень быстро снесли. Если не дети, то кто-то нибудь задел бы 5-й точкой, садясь к столу. Вы прикидывали вариант, если диван и телевизор, развернуть на 180 градусов. В этом случае телевизор будет виден людям сидящим за столом... 

• Анастасия это нравится

#27 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 14:53

Если позволите, чуть-чуть покритикую. Раковина напротив окна - это круто. Сам думаю о таком расположении кухни. Тут есть вот какая особенность. Обычно под окнами делают батарею. Доступ к ней должен быть прямой. С целью обслуживания, а так же должен быть доступ воздуха для обогрева помещения. Коммуникации идущие к раковине нужно закрывать шкафом. Иначе будет некрасиво. Я не говорю, что такое расположение не имеет право на жизнь. Просто в этом случае нужно советоваться со специалистами. Возможно придется переносить батарею.

Еще меня несколько смутило расположение телевизора. У меня дома, его бы очень быстро снесли. Если не дети, то кто-то нибудь задел бы 5-й точкой, садясь к столу. Вы прикидывали вариант, если диван и телевизор, развернуть на 180 градусов. В этом случае телевизор будет виден людям сидящим за столом.

Я за конструктивную критику! предлагаю переместиться в новую тему которую я создала (про  параграмму для создания интерьера).

На счет замечаний, то про батарею я как то вообще не подумала :) Скорее ее придется переносить, иначе она не будет греть. А что касается телевизора, то я хочу поставить там шкаф, который будет своеобразной перегородкой, с обратной стороны шкафа можно повесить картину или фотографии, шкаф такого типа, надеюсь что его не снесут пролетающие дети :)

Прикрепленные файлы

#28 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 07 January 2014 - 16:02

Раньше мне то же казалось идеальным расположение раковины у окна и чтоб кран был высоким ))) прям как в фильмах иногда мелькает. Сейчас уже не горю желанием так сделать. 1. как раз из-за вопроса с батареями. 2. в основном пользуюсь посудомойкой и у раковины не стою, зато там иногда скапливается то, что ждет очереди в посудомойку   B) так что чего этому красоваться у окна?  Около окна будет продолжение столешницы, но скорее как рабочей поверхности. Например, буду  тесто месить или котлетки, и в окошко поглядывать.  :rolleyes:  Цветочки поближе к окну конечно же.

#29 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 18:43

Раньше мне то же казалось идеальным расположение раковины у окна и чтоб кран был высоким ))) прям как в фильмах иногда мелькает. Сейчас уже не горю желанием так сделать. 1. как раз из-за вопроса с батареями. 2. в основном пользуюсь посудомойкой и у раковины не стою, зато там иногда скапливается то, что ждет очереди в посудомойку   B) так что чего этому красоваться у окна?  Около окна будет продолжение столешницы, но скорее как рабочей поверхности. Например, буду  тесто месить или котлетки, и в окошко поглядывать.  :rolleyes:  Цветочки поближе к окну конечно же.

Я больше переживаю относительно того, что окно это придется мыть каждый день, так как брызги туда будут попадать. Идея про рабочую поверхность у окна-нравится! :)

#30 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 20:44

Да, мы тоже рассматриваем именно рабочую поверхность около окна. Для завершенности дизайна хотелось бы, что бы подоконник и столешница были единым целым. А это можно сделать только из камня. Меня уже сейчас начинает жаба душить:)

#31 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 January 2014 - 01:03

Конечно ничто не сравнится с красотой и долговечностью натурального камня. Одно отпугивает- ценник. 

Можно конечно сэкономить и не заказывать вместе с кухней, а съездит к черту на рога по выбирать в живую камни, то будет без наценки. http://www.marmoreal.ru/homestone/

Друзья сейчас делают ремонт в новой квартире, конечно же подглядываю что выбирают. Выходит конечно очень дорого.   Они остановились на кухне джулия новарс= больше 300 штук только за кухню без техники и столешницы... Над столешницей пока думают, т.к. натуральная от 200 штук, та что нравится в салоне.   :blink:   А  еще ж техника!  посудомойка+вытяжка+варочная панель+духовка+холодильник+ еще всякие нужности в виде встроенного фильтра или измельчителя пищевых отходов...  скорее всего около стольника и выйдет.  

Кто-нибудь уже присматривался к кухням? Больше всего волнует долговечность. Хочется чтоб не слишком дорого, но и прослужило прилично. Икея на вид нравится, но вот фасады долго не живут.  -_-

#32 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 08 January 2014 - 23:41

За долговечность в кухне отвечают только фасады и столешница. Какой корпус, какие петли и прочее - мелочи.

По фасадам:

Выбирать лучше натуральные фасады (массив), предпочтительнее из ясеня или вишни. Прослужат верой и правдой долгое время. Но с массивом всегда всает вопрос цены.

Самый распространенный вариант - мдф фасады в пленке. Выглядит конечно не так как массив, но и ценник куда приемлемее. Бытует мнение, что такие фасады быстро приходятв негодность. Это миф :-) (про икею в том числе). Максимум, что может произойти, - частично отклеится пленка на фасадах, которые находятся в непосредственной близости с духовым шкафом. Но тут есть свои нюансы. Во-первых, все зависит от производителя фасада и, как следствие, его качества. Во-вторых, от духового шкафа. Если речь идет о Плите Лысьва-15 :-), то разумеется через пару-тройку месяцев фадас придет в непригодный вид. В остальных случаях прослужит лет 10. Если этого мало и хотте кухню на века - берите массив.

Есть еще вариант. Фасад с пластиком. Как правило идет в алюмиевом профиле. Я бы сразу отказался от такого. Во-первых, потому что многие производители вместо мдф используют за основу ДСП, а это значит что фасад не пригоден для агрессивной среды. А во-вторых, кухню с такими фасадами вы сможете сделать только прямой, без всяких гнутых фасадов, а на мой взгляд это уныло.

По столешницам:

Ни в коем случае не берите натуральный камень. Это стоит неприлично дорого и при этом совершенно не практично в быту. Натуральный камень впитывает запахи, вина и масла, да и в целом геморройный.

Оптимальный на мой взгляд вариант - столешница из искуственного камня, и хорошо, если это будет европейский производитель. Ценник конечно тоже кусается (около 25 т.р. за погонный метр), но это того стоит.

Постформинг или столешницы из ДСП стоит рассматривать только толщиной 38 мм. Так как все столешницы толщиной 25 мм не влагостойкие, а стало быть быстро придут в непригодность.

Как-то так.

• borzov, Sergey, procut и еще 1 это нравится

#33 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 20:35

За долговечность в кухне отвечают только фасады и столешница. Какой корпус, какие петли и прочее - мелочи.

По фасадам:

Выбирать лучше натуральные фасады (массив), предпочтительнее из ясеня или вишни. Прослужат верой и правдой долгое время. Но с массивом всегда всает вопрос цены.

Самый распространенный вариант - мдф фасады в пленке. Выглядит конечно не так как массив, но и ценник куда приемлемее. Бытует мнение, что такие фасады быстро приходятв негодность. Это миф :-) (про икею в том числе). Максимум, что может произойти, - частично отклеится пленка на фасадах, которые находятся в непосредственной близости с духовым шкафом. Но тут есть свои нюансы. Во-первых, все зависит от производителя фасада и, как следствие, его качества. Во-вторых, от духового шкафа. Если речь идет о Плите Лысьва-15 :-), то разумеется через пару-тройку месяцев фадас придет в непригодный вид. В остальных случаях прослужит лет 10. Если этого мало и хотте кухню на века - берите массив.

Есть еще вариант. Фасад с пластиком. Как правило идет в алюмиевом профиле. Я бы сразу отказался от такого. Во-первых, потому что многие производители вместо мдф используют за основу ДСП, а это значит что фасад не пригоден для агрессивной среды. А во-вторых, кухню с такими фасадами вы сможете сделать только прямой, без всяких гнутых фасадов, а на мой взгляд это уныло.

По столешницам:

Ни в коем случае не берите натуральный камень. Это стоит неприлично дорого и при этом совершенно не практично в быту. Натуральный камень впитывает запахи, вина и масла, да и в целом геморройный.

Оптимальный на мой взгляд вариант - столешница из искуственного камня, и хорошо, если это будет европейский производитель. Ценник конечно тоже кусается (около 25 т.р. за погонный метр), но это того стоит.

Постформинг или столешницы из ДСП стоит рассматривать только толщиной 38 мм. Так как все столешницы толщиной 25 мм не влагостойкие, а стало быть быстро придут в непригодность.

Как-то так.

Супер, очень доступно и информативно!

#34 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 20:44

Сегодня общалась с дизайнером, много интересного мне поведал, в том числе про раковину у окна, цитирую:

"мойка закрывающая радиатор отопления - будет нарушена циркуляция воздуха ,нужно обязательно делать щель в столешнице. Так называемый,"мост холода" - это окно , другими словами от окна идет холодный воздух и если убрать оттуда радиатор то возможно появление сырости на этой стене из-за разницы температур ,на улице и в помещении (так называемая "точка росы)"

про фартуки:

Стекло (натуральное) боится сколов и в него труднее врезать розетки , "Стекло" из пластика боиться царапин.Но у плитки или фартука из ДСП тоже есть свои недостатки- поэтому если нравиться такой фартук то просто учтите эти моменты.

• Ксю(Оксана) это нравится

#35 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2014 - 01:30

Может у кого есть мнения на счет кухонь от КухниПарка? http://www.kuhnipark.ru/

Приглянулось кое-что, но в живую еще не смотрели.

Так называемый,"мост холода" - это окно , другими словами от окна идет холодный воздух и если убрать оттуда радиатор то возможно появление сырости на этой стене из-за разницы температур ,на улице и в помещении (так называемая "точка росы)"

А если немного переместить радиатор? Что б он был не под окном.

#36 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 12:05

Так называемый,"мост холода" - это окно , другими словами от окна идет холодный воздух и если убрать оттуда радиатор то возможно появление сырости на этой стене из-за разницы температур ,на улице и в помещении (так называемая "точка росы)"

А если немного переместить радиатор? Что б он был не под окном.

На счет этого не знаю, но мне он предлагал два варианта, либо делать радиатор в полу, есть специальные решетки по которым можно ходить, либо делать теплый пол. Я пока с ним прекратила общение, узнала все что сейчас интересно и обусловилась вернуться к разговору ближе к ремонту. 

#37 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 January 2014 - 12:21

Вот бы дома печку и тандыр поставить... :)

СУПЕР!  :)

• Ксю(Оксана) это нравится

#38 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 January 2014 - 20:39

Так ведь они не производитель, а всего лишь площадка для продажи :-)

Лучше всего обратить внимание либо на салоны при фабриках, либо найти хороших специалистов, которые сделают кухню на заказ.

Первый вариант дает вам уверенность и гарантии, второй - экономию денег (порой существенную).

#39 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:38

в своей текущей квартире ставили кухню от фабрики Спутник-Стиль. Вот уже 7 лет, приносит нам только положительные эмоции...

Заказ делали в салоне на улице Яна Райниса. Точного адреса не помню.

#40 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 January 2014 - 08:57

У них в салоне при фабрике хороший шоу-рум (1-ый Иртышский пр-д, дом 8). И да, качество у них действительно хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных