Перейти к содержимому

Фотография

Кухня вашей мечты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 Yakov

Yakov

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 23 January 2017 - 10:50

Соседи, в связи с тем, что у нас высокие потолки, то многие, наверное, заказывают полки высотой 92-99см, а теперь вопрос: компании, которые будут устанавливать эти полки, уверены, что такие нелегкие полки будут надежно крепиться к нашему полому кирпичу, которые достаточно неплохо ещё крошится. 

Плюс эти полки же будут потом прилично нагружаться посудой и др.

Кто-то как-то будет укреплять стены, особенно если одна из них общая с туалетом, а это всего 8 см толщины полого кирпича.

Хороший вопрос. Я сначала подумывал об осп-панелях, но теперь уже склоняюсь о газобетоне 5-7 см (плюс - это будет служить хорошей шумкой).

#222 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 23 January 2017 - 11:58

Там химические анкера потребуются для серьезной нагрузки, потому что керамоблок. А если будете звукоизоляцию делать, то лучше предусмотреть закладные из бруска.

#223 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 23 January 2017 - 12:51

Соседи, в связи с тем, что у нас высокие потолки, то многие, наверное, заказывают полки высотой 92-99см, а теперь вопрос: компании, которые будут устанавливать эти полки, уверены, что такие нелегкие полки будут надежно крепиться к нашему полому кирпичу, которые достаточно неплохо ещё крошится. 

Кто-то как-то будет укреплять стены, особенно если одна из них общая с туалетом, а это всего 8 см толщины полого кирпича.

Хороший вопрос. Я сначала подумывал об осп-панелях, но теперь уже склоняюсь о газобетоне 5-7 см (плюс - это будет служить хорошей шумкой).

Пазогребневые не толстые, большие плоскости, быстро возведутся.

#224 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 23 January 2017 - 12:53

Пазогребневые не толстые, большие плоскости, быстро возведутся.

Газобетон

#225 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2017 - 13:02

Газобетонные блоки? у 5-7 есть пазы, или просто гладкие как обычные блоки? 

Но не думаю, что они хорошо звукоизолируют.

#226 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 23 January 2017 - 13:04

Газобетонные блоки?  разве есть тонкие? 

5 см, самый минимальный, который я видел

#227 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2017 - 20:36

• Анфиса, Ксю(Оксана), Алена и 2 другим это нравится

#228 Эльза

Эльза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• с района

Отправлено 02 February 2017 - 22:47

Спасибо за информативное видео. У меня вот теперь сомнения, а не зря ли я так размечталась именно об яркой кухни из пластика. Насколько он будет таким по прошествии пяти лет ( Присматривалась к вот такой http://www.homprojek...stik/zetta.html Может лучше мечтать о массиве дуба)

Yrm_Gg4_ZSDp8_Qe6v_UYdlbnmzc_Jg_DZnhei.j

#229 Lapo4ka

Lapo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

• Mishino

Отправлено 03 February 2017 - 11:03

Я очень хочу натуральный камень, столешницу, но пока, чувствую, не потянем, слишком дорого все выглядит, где смотрели... Увы( 

#230 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 08 April 2017 - 23:59

Современным стало приобретать столешницу из мрамора или керамогранита. Я за керамогранит - не дорого и практично http://womanadvice.r...z-keramogranita

#231 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 09 April 2017 - 13:23

Кто может порекомендовать компанию по изготовлению столешниц, подоконников из дерева?

#232 brANDY

brANDY

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 16:09

Кто как вышел из ситуации с газовыми трубами? Как учли будущий перенос трубы те, кто уже установил кухню?

Вопрос очень актуальный, так как кухню нужно заказывать, а ждать перенос трубы уже нет возможности.

Поделитесь опытом те, кто уже живет в Мишино.

• Yakov это нравится

#233 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 19 May 2017 - 16:27

Мы трубы не переносили, оставили как есть по проекту. Составили проект кухни таким образом, что бы обыграть трубы и вроде получилось. Но нужна будет гибкая подводка метра 2. Посмотрим, что предложат газовики. :unsure: Кухня у меня уже стоит, счетчик спрятался в мебельной тумбе)

#234 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 19 May 2017 - 16:45

Мы тоже не переносили и не будем. У нас навесные шкафчики по другой стене идут. А труба просто трубой - серая на фоне крашеных в серо(грязно)-голубой цвет стен - наше эстетическое восприятие не задевает  :)

#235 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 22 May 2017 - 03:57

Да, мы тоже рассматриваем именно рабочую поверхность около окна. Для завершенности дизайна хотелось бы, что бы подоконник и столешница были единым целым. А это можно сделать только из камня. Меня уже сейчас начинает жаба душить :)

У меня сделана столешница-подоконник самые обычные в едином целом. Так что камень - это не панацея.

#236 Alena

Alena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• Москва

Отправлено 28 December 2017 - 18:02

Мы трубы не переносили, оставили как есть по проекту. Составили проект кухни таким образом, что бы обыграть трубы и вроде получилось. Но нужна будет гибкая подводка метра 2. Посмотрим, что предложат газовики. :unsure: Кухня у меня уже стоит, счетчик спрятался в мебельной тумбе)

Мы тоже не стали газовую трубу переносить, решили что это слишком хлопотно. Просто заказали здесь https://www.facebook.com/maxplank.ru/ кухню, с учетом расположения трубы. Причем мебель у нас от немецкого производителя, напрямую из Германии. Поэтому цена получилась более чем адекватная, за счет отсутствия посредников. Я такие кухни видела в других местах, везде дороже были, где-то процентов на 30. И всю технику там же заказали, тоже немецкую, прямо из Германии. Причем вышло намного дешевле, чем в наших магазинах продается. Что же касается газовой трубы, не так уж важно, где она проходит, мне это в принципе не мешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных