Перейти к содержимому

Фотография

Соседство с новой трассой Москва - Санкт-Петербург

новая Лененградка трасса трасса М-11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#41 Asik

Asik

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 December 2013 - 22:56

"Вода камень точит". Конечно, чем больше дольщиков поддержит письмом, тем больше шансов, что услышат. Для нашей семьи  это просто не приемлемо. Не хочу гулять с детьми вдоль обочины....

• Ксю(Оксана) это нравится

#42 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 December 2013 - 22:57

А возможен другой вариант этой трассы?

Лично я других вариантов не вижу. Точнее я их вижу, но не понимаю пока как их реализовать: либо дорога получается длинее и сильно дороже, либо это территория Факела или Алмаза, которую под дорогу вряд ли отдадут.

Я не говорю что дорога будет обязательно через нас, но предлагаю подумать и предпринять какие-то меры, что бы уменьшить эту вероятность.

Прикрепленные файлы

#43 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 08 December 2013 - 23:02

Я за любой кипешь , кроме голодовки!!!
  • Asik и Ксю(Оксана) это нравится

#44 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 08 December 2013 - 23:04

Согласна со всеми, нужно и Шахову и Воробьеву писать. А если не услышат, будем телевидение подключать!
  • Asik это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#45 heming

heming

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 23:16

Дорога под носом? Да ну нахрен. Если она будет проходить через ЖК то я вряд ли буду брать квартиру в Мишино... Но написать ображение-заявление готов. Может какой-то шаблон составим?

#46 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 10:55

Трасса М-11 пройдет в обход крупных городов и станет гораздо шире предшественницы. В столичном регионе у автомагистрали будет 10 полос, на подъезде к Санкт-Петербургу — 8, в других областях — 4-6 полос. 

ну допустим 4-6 полос через ЖК, она тогда полЖК займет, а там уже танхаусы будут стоять) влезет ли эта дорога? я правда незнаю какое расстояние от квартирных домов до таунов напротив, но явно это будет 1-2 полосы наших внутренних дорог ЖК)  Вблизи да, за лесом пустить дорогу, но через само ЖК, которое будет как маленький мкр, где все рядом, как то несуразно

У меня подруга живет в куркино в похожем по проекту жк, шесть многокв домов а напротив тауны разделяющей одной внутренней дорогой (также закрытая территория) по 1 полосе в обе стороны! и честно представив что между домамми и таунами сделать трассу в 4-6 полос, это явно нужно будет сносить либо дома либо тауны

#47 Sergey

Sergey

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 11:30

Марина, речь идет не о самой десятиполосной трассе (трасса проходит в километре от ЖК), а о развязке съезд с которой будет проходить под окнами 2, 3 и 4-го домов. С учетом того что этот съезд будет выходить в промзону, трафик большегрузного транспорта через ЖК будет обеспечен круглосуточно. 

#48 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2013 - 12:00

Не забываем про новостройку урбана "Солнечная система".  гигантский курятник с квартушками в 30-45 метров.... и какой трафик у нас через жк будет ?  :blink:   Соседу даже рада, но не тогда, когда это толпа будет у нас пробкой стоять... 

Если посмотреть на скрин увеличенного участка дороги через жк ( 1 сраницца), видно, что там 3 полосы у перекрестка... вполне широкая дорога,  шире чем ширина дома.... по карте видно пропорцию... 

#49 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 12:16

Марина, речь идет не о самой десятиполосной трассе (трасса проходит в километре от ЖК), а о развязке съезд с которой будет проходить под окнами 2, 3 и 4-го домов. С учетом того что этот съезд будет выходить в промзону, трафик большегрузного транспорта через ЖК будет обеспечен круглосуточно. 

ну тогда буду думать, покупать ли квартиру в мишино(((( не очень хочется под окнами видеть съезд!

#50 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2013 - 13:41

Дорога у дома №2 имеет 3 полосы, скорее всего карман для общественного транспорта. Далее смотрим на многоквартирные дома второй очереди, там видна развязка-разворот... Видел ли хоть кто-нибудь, чтоб такая развязка был  с однополосным движением? 

Прикрепленный файл  Ген план_жк Мишино_.jpg   778.91К   1 Количество загрузок:

#51 breakz

breakz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:32

Здравствуйте, коллеги.

Выскажу свою мысль: какой смысл делать развязку с проездом на Вашутинское шоссе, если через полтора км выше уже есть пересечение новой Ленинградки с тем же Вашутинским шоссе? Помимо прочего для такой развязки придется снова рубить химкинский лес. Цена такой развязки - космос, смысла никакого. Ну это просто мои измышления.

• Анфиса и Николай это нравится

#52 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:33

Вот, я например не понимаю... Дорогу от академика Грушина до нас в любом случае делать будут... Далее от нас же можно выехать на Вашутинское ш. Вот и объездная... Или не так? Клевера не будет, сказали что эта развязка, будет дальше ближе к Шереметьево...

#53 breakz

breakz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:37

Вот, я например не понимаю... Дорогу от академика Грушина до нас в любом случае делать будут... Далее от нас же можно выехать на Вашутинское ш. Вот и объездная... Или не так? Клевера не будет, сказали что эта развязка, будет дальше ближе к Шереметьево...

Сдается мне, что так и будет.

#54 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:43

Сдается мне, что так и будет.
Ну а если не так, как же мы ездить сами будем? Конечно, хорошо бы по спец. пропускам через шлагбаум, чтоб никто посторонний не ездил...

#55 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2013 - 14:54

Все равно ездить то будут. Ладно бы рядом, так нет,  прям через жк пилить будут со всех Химок... Никакой шлагбаум тут не поможет.

#56 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:57

Ну а если эта дорога пойдет через жк, но не возле домов, а возле торгового центра... Так не получится?

#57 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2013 - 15:04

Ну конечно получше, а еще лучше чтоб он была за торговым центром, там логичнее всего. Но генплан- то говорит другое...

Хотим в след выхи вырваться в Химки, заодно наведаться в администрацию посмотреть на их карты-планы..

#58 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 15:08

Ну пока Ген. план окончательно не утвердили, мы еще можем на что-то повлиять. Я думаю, нужно направить обращение в первую очередь в Ингеоком, мы тут с Вами обсуждаем и т.д., а они то не в курсе... С ними то дорога в любом случае будет согласовываться...

#59 Г_Григорий

Г_Григорий

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 18:07

Да блин!!! Только у меня от сердца отлегло что этой дороги не будет - как опять начинаются какие-то непонятки. Это вы конечно правильно пишите что строить через Мишино нелогично, но что-то же они построить пообещали? Вот вопрос - что и где? Кстати! Мне попадался в инете на глаза какой-то документ где речь шла о кажется 60 млн рублей на эту дорогу.

#60 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 09 December 2013 - 18:29

Предлагаю отменить эту дорогу а бабки поделить на всех!!)
  • Asik это нравится

Темы с аналогичным тегами новая Лененградка, трасса, трасса М-11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных